Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 3 года 11 мес. назад #9462

• GoodJobMaster
  • GoodJobMaster аватар
way2008 пишет:
Через вас такое возможно?
Я ответил вам на вопрос, отсканируйте документы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 3 года 11 мес. назад #9463

• GoodJobMaster
  • GoodJobMaster аватар
Chish пишет:
Здравствуйте! Оформлен кредит в Совкомбанк (Кострома). По договору сумма 92 т.р., получил по факту 73 т.р., при этом дополнительно сразу заплатил в кассу банка по приходному ордеру 2 т.р. за страховку. Разница 19 т.р. - как сказали в банке, это также оплата за страховку, включенная в кредит. Никаких документов, подтверждающих, что я оплатил эту страховку не дали. Сказали, что достаточно моей подписи на заявлении к присоединению к правилам страхования. Если досрочно погашу кредит - деньги за страховку не возвращают.
Вопрос: на сколько все это законно? И что можно реально сделать? За страховку, как я понял, официально я заплатил 2 т.р. А 19 т.р. ушло не известно куда... По-моему это чистой воды мошенничество. Реальный % по кредиту оказался гораздо выше заявленного. И с какой стати деньги за страховку не вернут при досрочном погашении?

При расторжении договора страхования досрочно по инициативе страхователя (вас) остаток страховой премии по закону не возвращается если только договором иное не предусмотрено. Можно только доказать что банк страхуя вас никакой услуги не оказал (договор страхования уже был заключен ранее между этим банком и страховой компанией в отношении всех заемщиком банка). Перспектива доказывания очень сильно зависит от региона где подать в суд.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 3 года 11 мес. назад #9464

• GoodJobMaster
  • GoodJobMaster аватар
Chish пишет:
Здравствуйте! Оформлен кредит в Совкомбанк (Кострома). По договору сумма 92 т.р., получил по факту 73 т.р., при этом дополнительно сразу заплатил в кассу банка по приходному ордеру 2 т.р. за страховку. Разница 19 т.р. - как сказали в банке, это также оплата за страховку, включенная в кредит. Никаких документов, подтверждающих, что я оплатил эту страховку не дали. Сказали, что достаточно моей подписи на заявлении к присоединению к правилам страхования. Если досрочно погашу кредит - деньги за страховку не возвращают.
Вопрос: на сколько все это законно? И что можно реально сделать? За страховку, как я понял, официально я заплатил 2 т.р. А 19 т.р. ушло не известно куда... По-моему это чистой воды мошенничество. Реальный % по кредиту оказался гораздо выше заявленного. И с какой стати деньги за страховку не вернут при досрочном погашении?

При расторжении договора страхования досрочно по инициативе страхователя (вас) остаток страховой премии по закону не возвращается если только договором иное не предусмотрено. Можно только доказать что банк страхуя вас никакой услуги не оказал (договор страхования уже был заключен ранее между этим банком и страховой компанией в отношении всех заемщиком банка). Перспектива доказывания очень сильно зависит от региона где подать в суд.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 3 года 11 мес. назад #9465

• GoodJobMaster
  • GoodJobMaster аватар
way2008 пишет:
Я Если выйдет в ближайшие 4-6 месяцев досрочно погасить ипотеку, то хотел бы пободаться за возврат излишне уплаченных процентов. Общий срок 11лет плачу уже 5лет. /quote]
При оплате аннутитетными платежами излишней уплаты процентов не происходит.
Проверяйте достоверность информации и источников, из которых вам стало известно про "излишние" проценты.
Это "утка" на самом деле.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 3 года 11 мес. назад #9470

• way2008
  • way2008 аватар
Позвольте, как же не происходит? Вот простая математика. За 11лет общая сумма процентов 694000 руб. Делим 694000 руб на общее количество лет равно 63090,9 руб в год. За 5 лет - 315455 руб. А Я по факту уже заплатил за 5 лет 393593,88. Подскажите Я правильно размышляю или это не верно??? Заранее благодарен!

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 3 года 11 мес. назад #9471

• юта
  • юта аватар
  • Новый участник
RedHat пишет:
юта пишет:
Город Кострома.
Подсудность у них договорная - Ярославль, т.е. иски надо в Ярик подавать, а у нас нет ресурсов ездить в другие города.

Тогда подскажите как нам быть?? Можем ли мы обратиться в Ярике? И куда там? И какие документы нужны? Какой номер телефона блок-пост в Ярике? Но насколько я помню раньше ездили в разные города.Что изменилось с 2013 года?
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от юта. Причина: поправка
Верстка сайта